Новости  
Отзывы  
Реклама  
О сайте  


Организации  
Сайты  











Московский чат
Создание корпоративных сайтов



Rambler's Top100
Rambler's Top100
Яндекс цитирования Проверено Эхонетом





A Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Фото с сервера http://www.duma.ru

ЗАДОРНОВ Михаил Михайлович 


депутат Государственной Думы РФ 


     Родился 4 мая 1963 в Москве в семье геологов, русский.
     В 1984 с отличием окончил общеэкономический факультет Московского института народного хозяйства (МИНХ) им. Г. В. Плеханова по специальности "экономист, планирование народного хозяйства".
     В 1986 - 88 - аспирант Института экономики Академии наук СССР.
     В 1985 - 86 проходил срочную воинскую службу.
     В 1989 - 90 - младший научный сотрудник, научный сотрудник Института экономики, эксперт планово-бюджетной комиссии Верховного Совета СССР, научный сотрудник Института экономики АН СССР.
     С 1990 - член Государственной комиссии по экономической реформе Совета Министров РСФСР. Один из авторов программы "500 дней".
     В январе 1991 был одним из учредителей Центра экономических и политических исследований (ЭПИцентр).
     12 декабря 1993 был избран депутатом Государственной Думы РФ первого созыва.
     С января 1994 по декабрь 1995 - председатель Комитета Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам.
     17 декабря 1995 был избран в новый состав Государственной Думы. Председатель Комитета ГД по бюджету, налогам, банкам и финансам.
     С 1997 - член совета директоров Сбербанка РФ.
     С 20 ноября 1997 по 18 мая 1999 - Министр финансов Российской Федерации.
     5 мая 1998 был включен в состав Президиума Правительства РФ.
     С мая 1998 - заместитель председателя наблюдательного совета Сбербанка РФ.
     С 28 января 1998 по 14 июня 1999 - член Совета Безопасности РФ.
     С 6 апреля 1999 - заместитель управляющего от РФ в Международном валютном фонде.
     С 25 мая 1999 - первый заместитель Председателя Правительства РФ.
     С 31 мая по 2 сентября 1999 - специальный представитель Президента РФ по связям с международными финансовыми организациями в ранге первого заместителя Председателя Правительства РФ.
     С октября 1999 - советник президента Сбербанка РФ Андрея Казьмина.
     19 декабря 1999 был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва.
     Увлекается фалеристикой (собирание значков с гербами городов). Имеет первый разряд по беговым лыжам, играет в футбол, ходит на байдарках.
     Женат. Жена Наталья работает редактором в журнале "Эхо планеты" (супруга старше Задорнова на 12 лет и была его школьной учительницей). Дочь Анна.
     
     
Биографическая справка предоставлена ИИЦ "Панорама"





  
 Поиск по фамилии:
Search
   Персоналий: 1732
   Cсылок: 5786

Наш TOP 10

  1. Пугачева А. Б.
  2. Шукшин В. М.
  3. Путин В. В.
  4. Высоцкий В. С.
  5. Дибров Д. А.
  6. Абдулов А. Г.
  7. Киркоров Ф. Б.
  8. Алсу
  9. Апина А.
 10. Буланова Т. И.

В этот день родились:

  1. Алексеев В. Г.
  2. Пумпянский А. Б.




Наши кнопки:




  При использовании материалов ссылка на "Известные персоны России" обязательна.